Наши партнеры

  • 1c_logo.png
  • RuCenter

  • 1С-Битрикс
  • Компания Такском
  • Лаборатория Касперского
  • Google





e38ab753e621f7e765f5c08b26c34fb6.png

Автоматизация розничной торговли ООО "Провиант" на базе программы 1С:Предприятие 8. Управление торговлей

ООО "Провиант" занимается розничной торговлей продовольственных товаров. Для автоматизации была выбрана конфигурация Управление торговлей, обладающая необходимыми свойствами для осуществления автоматизации розничных продаж с использованием 3-х фискальных регистраторов и вводом товара в документы поступления и продажи сканерами штрихкодов. Для весового товара должны печататься этикетки с названием товара, весом, ценой и штрихкодом для считывания на кассе. Для товара без штрихкодов, нечитаемых и неуникальных штрихкодов печатаютаться собственные этикетки. Инвентаризация товара в торговом зале и на складе выполнена с использованием терминала сбора данных.
Написана выгрузка из Управления торговлей и загрузка документов в нетиповую конфигурацию бухгалтерии 1С: Предприятие 7.7. Доработан  документ "Установка цен номенклатуры"  для анализа цен поступления и автоматического заполнения текущих розничных цен, встроены формулы расчетов цены от наценки и наценки от цены. Добавлены: обработка печати этикеток штрихкодов (через OLE объект); документ "Выгрузка в весы ВП-15Т.2" для формирования списка номенклатуры с возможностью ручной корректировки названия, печатаемых в двух строках на этикетке и возможностью перезаполнения  цен без изменения списка.  Выполнено обучение кассиров и операторов.

Создание внешней печатной формы "Ценник"

УТ: в документ "Установка цен номенклатуры" добавлена возможность динамического расчета процента наценки и розничной цены, добавлены колонки поставщик и цена поставщика с автоматическим заполнением из поступления с запросом и установкой текущей розничной цены (если такая уже установлена), пересчет и сравнение розничной цены с ценой поставщика и текущей розничной ценой - раскрашивание строки в соответствии с результатами расчетов.
Добавлена возможность при создании элемента справочника "Контрагенты" создание договора с соответствии с типом договора и автоматического создания у "Поставщика" типа цен контрагента с включением в название наименования поставщика.
Обучение и консультация по программе.

Подключение принтера этикеток

Печатная форма "Накладная с розничной ценой"

УТ: создание документа "Выгрузка в весы "ВП-15Т.2"" - заполение документа товаром.


Клиент:  Провиант
Внедренный продукт:  1С:Предприятие 8. Управление торговлей 10.3 Версия: 8.1Сетевая
Отрасль:  Торговля Общее число автоматизированных рабочих мест:  5 Дата внедрения:  31.10.2007

← Все внедрения

Предыдущее внедрение Следующее внедрение
^ Вверх