Наши партнеры

  • 1c_logo.png
  • RuCenter

  • 1С-Битрикс
  • Компания Такском
  • Лаборатория Касперского
  • Google





e38ab753e621f7e765f5c08b26c34fb6.png

Автоматизация кадрового учета и расчета зарплаты на базе программного продукта "1С: Управление производственным предприятием 8"

Автоматизация кадрового учета и расчета зарплаты на базе программного продукта "1С: Управление производственным предприятием 8"

 ОАО «Электропривод» -  ведущее опытное конструкторское бюро авиационного электротехнического оборудования. Образовано в 1955 году. За все годы разработано свыше 1500 изделий.  Около 200 изделий, разработанных ОАО "Электропривод", внедрены в серийное производство на заводах в городах Кирове, Курске, Саратове, Кизляре, Тюмени, Кирово-Чепецке и применяются на всех типах самолетов и вертолетов России, стран СНГ.

В период с 01.11.2009 по 28.02.2010 была запущена в промышленную эксплуатацию система автоматизации учета зарплаты и кадрового учета на базе "1С:Управление производственным предприятием 8 (1.2)". Это стало одним их этапов внедрения программы "1С:Управление производственным предприятием 8" у заказчика.
Внедренная на этом этапе система автоматизации охватывает следующее участки:
1. Кадровый учет;
2. Расчет заработной платы;
3. Отражение начисленной заработной платы в бухгалтерском и налоговом учете.

В ходе внедрения программы было автоматизировано 15 рабочих мест и выполнены следующие работы:
  Базовые работы
    - Установка программы
    - Настройка списка пользователей
    - Настройка прав доступа (распределение ролей)
    - Настройка интерфейсов по умолчанию
    - Настройка основных функций программы
    - Настройка параметров учета
    - Настройка учетной политики
    - Настройка учета зарплаты
    - Загрузка классификаторов
    - Настройка типовых отчетов "под пользователя"
  Обучение
    - Обучение типовому (основному) функционалу программы
  Разработка
    - Разработка новых специализированных печатных форм типовых документов
    - Разработка новых отчетов
 Обмен данными
    - Загрузка начальных остатков из предыдущей учетной системы. Были загружены все кадровые данные, данные расчета зарплаты за предыдущий год для автоматического расчета среднего заработка.
    - Настройка обмена данными по отражению зарплаты в бухгалтерском учете с программой "Конфигурация "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры", редакция 4.5"

Также были выполнены следующие доработки функционала программы:
   - Разработка специализированного документа "Наряд" для оформления сдельных нарядов на работы с указанием заказа на производство, продукции, детали, технологической операции, сотрудника, расчета суммы оплаты за работы и связанных с этой работой надбавок (сверхурочные, праздничные, вредность). Все эти данные отражаются в бухгалтерском учете, учете производственных затрат и подсистеме учета зарплаты.
   - Разработка нового механизма учета и распределения затрат по зарплате "по заказам на производство". Доработаны документы для настройки учета плановых начислений в разрезе заказов. Разработан документ "Ведомость учета рабочего времени" для распределения начисленной зарплаты в разрезе заказов и другой аналитики затрат по отработанному времени сотрудников. Доработан документ "Отражение зарплаты в регл. учете" для возможности автоматического распределения затрат по зарплате и начисленным страховым взносам по заказам на производство.
 
В настоящее время внедренный участок программы успешно эксплуатируется. Со стороны компании ООО "Электрон-Софт" предоставляется техническая и консультационная поддержка программы.


Клиент:  Электропривод
Внедренный продукт:  1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для 10 пользователей + клиент-сервер апгрейд 1С:Предприятие 7.7 для SQL. Комплексная постав 1.2 Версия: 8.1Сетевая
Отрасль:  Производство Общее число автоматизированных рабочих мест:  15 Дата внедрения:  28.02.2010

← Все внедрения

Предыдущее внедрение Следующее внедрение
^ Вверх